Опорный АлтГУ вошел в топ-15 лидеров реализации программы развития деятельности студенческих объединений

7 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет вошел в топ-15 лидеров реализации программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО) высших учебных заведений России.

Российский студенческий центр и Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ провели анализ реализации в 2016 году около 200 программ вузов со всей России. При оценке учитывался масштаб и качество исполнения мероприятий, включенных в программу, качество информационной поддержки мероприятий и т.д.

«В прошлом году у нас была очень масштабная программа, в которую было включено немало знаковых мероприятий всероссийского и международного уровня. За 2016-й год мы реализовали 49 проектов, охвативших все направления и все уровни студенческой жизни. Подобного уровня программы представили лишь несколько десятков вузов из общего числа, – отметил начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – В нашей программе было задействовано десять направлений студенческой жизни, причем одно из них – культура и творчество – мы реализовывали полностью за свой счет. В программе был хорошо представлен топовый уровень – мероприятия краевого, всероссийского и международного уровней: Конференция молодежной ассамблеи БРИКС, II Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро, курсы повышения квалификации для молодежных лидеров и специалистов в сфере межнационального взаимодействия, Спартакиада Ассоциации азиатских университетов, рафтинг-фестиваль и фестиваль нестандартных видов спорта "Нестандарт", празднование Новруза, молодежные площадки образовательного форума "Алтай-Азия"».

В результате по итогам 2016 года программа развития деятельности студенческих объединений Алтайского госуниверситета была названа одной из 15 лучших программ вузов Российской Федерации.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0