Лига студентов АлтГУ приглашает жителей края на семейный праздник

15 сентября 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Полина Климук

В субботу, 17 сентября, в 14:00 Лига студентов Алтайского государственного университета подведет итоги Марафона добрых дел «Все на борт!». В корпусе «С» (Социалистический, 86) пройдет большой праздник, на который приглашают не только участников марафона, но и семьи, которые хотят весело провести время.

• Фото: Полина Климук

Проект «Марафон добрых дел „Все на борт“» проходит в АлтГУ второй год. Он создан для популяризации семейного волонтерства. Организаторы проекта — Лига студентов АлтГУ — выиграли грант губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики на реализацию проекта совместно с АНО «Дом идей».

— Участники проекта проходят обучение, где им рассказывают про виды добровольчества: социальное, культурное, экологическое и медиаволонтерство. Каждая семья выбирает направление в зависимости от того, какую ситуацию они находят и какими ресурсами обладают. Они могут просто провести субботник в школе или детском саду, помочь ветеранам, провести концерт для жильцов дома престарелых и т. д. Таким образом члены семьи работают вместе, младшее поколение учится у старшего и наоборот. В завершение проекта семьи прошли развлекательный онлайн квиз. Результаты конкурса мы и объявим в субботу, — рассказала руководитель проекта Дарья Кондратова.

Праздник обещает быть веселым: в программе аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, фотозеркало и сладкая вата. С творческими номерами выступят семьи-участники марафона и коллективы Алтайского государственного университета.