Азиатский студенческий форум приветствует гостей

21 сентября 2016 УВиВР

Сегодня, 21 сентября, начался заезд участников Азиатского студенческого форума «Ассоциация азиатских университетов», масштабной студенческой площадки в рамках Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

На форуме зарегистрировалось 257 участников, из которых было отбрано 150 представителей студенческих организаций со всех регионов России. Экспертами форума выступят лидеры общероссийских организаций: Олег Цапко, председатель Всероссийского студенческого союза, и Наталья Кувшинова, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

Содержательная программа форума будет включать в себя обсуждение вопросов межкультурного диалога и международного сотрудничества молодежи в Азиатском регионе, развития интеграционных процессов в образовательном, научном, культурном пространстве, участия обучающихся в оценке и повышении качества образования, инициативы по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспектив реализации сетевых молодежных проектов ассоциации.

В рамках форума запланировано проведение Фестиваля национальных культур, студенческой спартакиады национальных видов спорта «Спорт без границ», а также эколого-образовательной программы «Перекресток миров» с выездом в жемчужину региона – Алтайские горы.

Ну а сегодня иногородних участников ждет знакомство с городом Барнаулом и неформальное общение.