22 декабря 2023 Общее заседание Алтайского регионального отделения Российского профессорского собрания

18 декабря 2023 АРО РПС

22 декабря состоится общее годовое заседание Алтайского регионального отделения Российского профессорского собрания. Начало в 10:00, аудитория 519М.

Заседание проведет председатель Алтайского краевого регионального отделения «Российское профессорское собрание», ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.

Повестка

1. О награждении лауреата общенациональной премии «Профессор года» по Сибирскому федеральному округу в номинации «Юридические науки» Сорокина Виталия Викторовича, профессора кафедры теории и истории государства и права, доктора юридических наук юридического института АлтГУ.
  2. Об участии в Шестом профессорском форуме «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» (14 -16 ноября 2023 г.). О лауреатах общенациональной премии «Профессор года 2023» (докладчик — С. Н. Бочаров, ректор АлтГУ, председатель Алтайского регионального отделения РПС).
  3. Информация о докладе В. Н. Фалькова о модернизации высшего образования (докладчик — С. Н. Бочаров, ректор АлтГУ, председатель Алтайского регионального отделения РПС).
  4. О состоянии региональной науки и высшего образования в Алтайском крае (докладчик — Т. В. Манянина, начальник отдела науки и высшего образования и кадрового развития Министерства образования и науки Алтайского края).
  5. О приеме новых членов в Алтайское региональное отделение РПС (докладчик — С. Н. Бочаров, ректор АлтГУ, председатель Алтайского регионального отделения РПС).
  6. Об итогах работы Алтайского регионального отделения РПС за 2023 г., плане работы на 2024 г. (докладчик — С. Н. Бочаров, ректор АлтГУ, председатель Алтайского регионального отделения РПС).
  7. Разное.