Об одной из лучших студенток АлтГУ Татьяне Петровой — Краевой дворец молодежи

18 января 2023 Ред. сайта по материалам сайта altaikdm.ru

Краевой дворец молодежи в преддверии Дня российского студенчества рассказывает об активной и целеустремлённой студентке Алтайского госуниверситета — Татьяне Петровой. Ей 22 года. Она родом из села Хлопуново Шипуновского района. Учится в магистратуре по специальности «педагогика современной школы».

Девушка является специалистом по сопровождению проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан. Кроме того, Татьяна работает преподавателем в Алтайском институте развития образования.

— Я – активный человек. Мне нравится участвовать в различных конкурсах и проектах, — рассказывает активистка.

Татьяна Петрова принимала участие в большом количестве мероприятий. Среди них Всероссийский конкурс «Студент года» в Москве, Премия молодых управленцев «Молодой лидер Алтая», Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы дополнительного образования». В 2022 году она стала лучшим АТР-лидером молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», а также работала и участвовала в организации краевого Форума командиров детских общественных объединений.

Сейчас девушка участвует в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина и во Всероссийском проекте «Сообщество наставников ученического самоуправления».

— Нужно попробовать себя во всех направлениях. В любом учебном заведении есть множество секций, кружков, которые заинтересуют студента. Также существует множество студенческих отрядов разных направлений, где можно не только проявить себя, но и обрести близких друзей, — говорит Татьяна Петрова.