В АлтГУ отпраздновали День физкультурника

10 августа 2018 Пресс-служба СК
Каждую вторую субботу августа Россия отмечает замечательный праздник – День физкультурника. В этот день для населения проводят различные физкультурно-спортивные мероприятия. Безусловно, главной целью праздника является приобщение людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В честь празднования «Дня физкультурника» 5 августа были организованы спортивные соревнования для студентов, преподавателей и сотрудников университета. В этом году мероприятие проводилось на новопостроенной открытой площадке СОКа АлтГУ на проспекте Красноармейском.

Студенты, преподаватели и сотрудники университета соревновались в футболе и волейболе на песке. Погода была не жаркой в этот день, но борьба на площадке повышала напряжение как игроков, так и болельщиков. Очень радует, что участниками также были и выпускники университета, которые поддерживают университетские традиции.

В результате, в волейболе победила команда «Искра», где капитаном команды является Михаил Ермаков, второе место у команды «Полиатлон», которая в третьей партии могла вырвать победу у команды «Искра», третье место у команды «18++», в составе которой были преподаватели и сотрудники университета, показавшие слаженную игру и неподдельный азарт.

В мини-футболе первое место заняла команда «Пупа и лупа», в составе которой спорторги-выпускники, очередное второе место у команды «Полиатлон», на третьем – «4-я Общага».

Этими соревнованиями завершилась летняя спортивная программа, проводимая СК «Университет». 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0