Легкоатлетический кросс прошел в АлтГУ

30 сентября 2019 Пресс-служба СК

Соревнования по кроссу прошли 27 сентября на лыжной базе АлтГУ. Это первое состязание в этом учебном году, результат которого идет в зачет Спартакиады студентов. За призовые места боролись 80 участников: 36 девушек и 44 юноши.

Первое место среди девушек заняла Анастасия Милова (БФ), ее время 3 минуты 31 секунда. Второй стала Екатерина Терентьева (ФХиХФТ), 3 минуты 41 секунда. Бронзу выиграла Виктория Сумарокова (ЮИ), 3 минуты 45 секунд.

Виктория рассказала, что забег проходил в День ее рождения:

«На забег я отправилась очень счастливая, бежала с улыбкой на лице. Было приятно, что столько людей болели за меня. На старте у меня не было волнения, я чувствовала себя уверенно и бежала так. Думаю, это было связано с тем, что это был мой праздник, и у меня было прекрасное настроение. Когда я прибежала, я чувствовала себя отлично, даже не было усталости. Получилось бы, конечно, намного лучше, если бы были тренировки , но в  последнее время, увы, их не было. С гордостью скажу, что это первая бронза в моей карьере за 10 лет. Несмотря на это, я очень довольна результатом, потому время показала отличное».

Среди юношей лучший результат показал Иван Ленев (ХФиХФТ), его время 7 минут 2 сотых секунды. Серебро завоевал Константин Печененко (ФМиИТ), 7 минут 12 секунд. А третьим стал Данила Белков (ФМиИТ), 7 минут 15 секунд.

Константин рассказал, что все лето готовился к новосибирскому марафону, который прошел 9 сентября, поэтому и перед этим стартом чувствовал себя прекрасно. Он хотел попасть в победители и смог это сделать.

А вот в общем зачете самой сильной стала команда юридического  института. Второй – факультет математики и информационных технологий. А третье место у факультета психологии и педагогики.