При Министерстве спорта России создана комиссия по развитию студенческого спорта

10 ноября 2020 Пресс-служба СК

Заседание Общественного совета при Министерстве спорта России прошло в онлайн-формате 8 октября 2020 года. Участники мероприятия обсудили развитие студенческого спорта в стране, обратили внимание на материальную базу для развития студенческого спорта, целевое распределение средств на покупку оборудования, готовность студентов заниматься спортом, роль кафедр физического воспитания в университетах и другие вопросы.

Кроме того, в соответствии с решением заседания Общественного совета при Министерстве спорта России создана комиссия по развитию студенческого спорта. Она занимается вопросами реализуемой в РФ Межведомственной программы развития студенческого спорта. Председателем комиссии назначен вице-президент Российского студенческого спортивного союза (РССС), президент Сибирского государственного университета физической культуры, доктор педагогических наук Владимир Михалев.

В состав комиссии включены члены исполкома РССС, руководители студенческих спортивных лиг, заведующие кафедрами физического воспитания, руководители спортивных клубов в университетах и представители спортивных организаций.

Также в состав комиссии вошел Буравлев Сергей Николаевич, директор спортивного клуба АлтГУ, недавно переизбранный председателем Алтайского регионального отделения РССС.

Связано с разделами