Кубок по гиревому спорту прошел в АлтГУ

31 марта 2021 Пресс-служба СК

Кубок по гиревому спорту прошел 23 марта. Студенты восьми институтов АлтГУ боролись за победу.

Первое место в общем зачете занял ЮИ. Вторым стал ИХиХФТ, третьим – ИЦТЭиФ.

У девушек первое место заняла Влада Гамаюнова (ИХиХФТ), второй стала Елизавета Семина (ИХиХФТ).

Влада занимается гиревым спортом больше трех лет:

Я выбрала этот вид спорта, казалось бы, не очень женский, потому что мой папа – мастер спорта по гирям. Он показал мне технику выполнения упражнений, написал план тренировок, курировал, да и сейчас продолжает. Кроме того, в гиревом виде спорта маленькая конкуренция.»

У парней в весовой категории до 70 кг золото взял Михаил Падюшев (ИП), серебро забрал Артур Шоль (ЮИ), бронзу – Артем Яковлев (ИХиХФТ).

А в категории до 85 кг сильнейшим стал Никита Тулинский (ЮИ). Второе место занял Виталий Кучкин (МИЭМИС), а третье – Владислав Ляшко (МИЭМИС).

Никита Тулинский любит участвовать в соревнованиях любого уровня:

Это хорошая возможность проверить себя и закрепить, так сказать, результат в цифрах. К слову, с 24 декабря в упражнении рывок гири за 5 минут я улучшил свой результат на 6 раз, вес гири 24 кг.»

Среди юношей 85+ кг первое место отстоял Никита Чернышов (ИЦТЭиФ), вторым стал Никита Зыбин (ИХиХФТ), третье место занял Иван Мокрогузов (ЮИ).

В эстафете первым стал ИХиХФТ, второе место занял ЮИ, третье – МИЭМИС.
Связано с разделами