Спортсмены АлтГУ провели профориентационную работу в Смоленском

11 августа 2021 Спортивный клуб
Спортсмены Алтайского государственного университета провели мастер-класс и профориентационную работу с 30 июля по 1 августа 2021 года в селе Смоленское.

Спортивным клубом АлтГУ и Смоленской ДЮСШ был организован мастер-класс по пляжному волейболу. Организаторами были директор спортклуба Сергей Николаевич Буравлев и известный тренер по волейболу Смоленской ДЮСШ Александр Алексеевич Бокряжов. В мероприятии участвовали студенты АлтГУ, входящие в сборные команды, и школьники из села Смоленского.

Спортивный клуб АлтГУ давно сотрудничает с ДЮСШ. В Смоленском районе и городе Белокурихе постоянно проводятся учебно-тренировочные сборы. Ребята участвуют в престижных летних соревнованиях по волейболу: Кубке Алтайского края по пляжному волейболу на призы компании «Мясная лавка» (с. Смоленское), культурно-спортивном фестивале памяти Михаила Евдокимова в поселке Верх-Обское, турнире в селе Ново-Тырышкино, Белокурихе-2.

Спортсмены регулярно поступают в АлтГУ, совмещая желание получить профессию с дальнейшей спортивной подготовкой. И этот год не стал исключением.

В ходе мероприятия была проведена профориентационная беседа о направлениях профессиональной подготовки в АлтГУ с учащимися 8–9 классов школы села Смоленское.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0