Команда сотрудников АлтГУ заняла первое место по плаванию в районной спартакиаде

19 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации

16 апреля в Железнодорожном районе Барнаула прошли очередные соревнования в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций.

Участники спартакиады встретились в бассейне «Олимпийский», чтобы определить лучших в соревнованиях по плаванию. В команду АлтГУ вошли: Андрей Бежовец (начальник планово-финансового управления), Савва Шипилов (начальник управления воспитательной и внеучебной работы), Елена Труевцева (старший преподаватель кафедры физического воспитания).

По итогам состязаний в командном зачете лидерами стали сотрудники Алтайского государственного университета, второе место заняли представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, на третьей позиции оказались спортсмены из Алтайского линейного управления МВД России.

В личном первенстве одержали победу Елена Труевцева, старший преподаватель кафедры физического воспитания АлтГУ и Илья Лапшин (Алтайское линейное управление МВД России).

Елена Труевцева говорит:

— Я благодарна нашей команде за поддержку, старание и живой спортивный азарт. Таким составом мы выступаем уже второй раз. Пусть я и не часто занимаемся плаванием, но приложила все усилия, чтобы поддержать престиж Алтайского госуниверситета и показать достойный результат. Конечно, очень здорово, что мы смогли обойти соперников из таких ведомств, где спорт — неотъемлемая часть профессии.

Традиционно победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки.