Девушки из сборной ИГН заняли первое место на спартакиаде по баскетболу

28 апреля 2022 Спортивный клуб «Университет»
Текст: Антон Веремеенко
В соревновании участвовало 6 институтов и структурных подразделений. В их число входит ИГН, ЮИ, ИББ, ИМИТ, ИНГЕО и Колледж. Матчи проходили на протяжении двух недель до 22 апреля по адресу: Социалистический проспект, 68. Институт гуманитарных наук победил, ЮИ занял второе место, а Колледж был удостоен бронзы.

ИГН выиграл всех своих соперников без особых проблем. Но за 2, 3 и 4 место развязалась настоящая драма. ЮИ, ИББ и Колледж набрали в сумме по 6 очков, и чтобы распределить места между институтами, пришлось заглянуть в статистику по разнице заброшенных мячей. ЮИ по этому показателю стал вторым, а Колледж третьим. ИББ немного не хватило в финальной игре. Биологи смогли одолеть юристов, но, чтобы попасть в призы, нужно было выигрывать с разницей 8 очков, а разница оказалась лишь в 5. Таким образом, ИББ остался лишь на 4 месте.

«Большинство игр были легкие, с Колледжем и ИББ интересные. Тяжело играть против своих „сборниц“. Очень понравилась атмосфера в нашей команде: налегке, весело, поддерживали друг друга. Круто было, когда болельщики кричали нам! Победе очень рада! Наконец-то удалось принести первое место институту», – поделилась своими эмоциями игрок сборной ИГН Маргарита Воронина.