МИЭМИС стал победителем спартакиады по настольному теннису

27 апреля 2022 Спортивный клуб «Университет»
Текст: Антон Веремеенко

Спартакиада продолжается. Осталось не так много спортивных программ, чтобы определить победителя в общем зачёте. МИЭМИС занял первое место, ИГН на втором, а тройку замкнул ЮИ. Соревнования проходили в спортивном оздоровительном комплексе АлтГУ 24 апреля.

Начало дня соревнований начали ИГН и ИББ. Между ними разыгрывался выход в финал. ИГН оказался немного сильнее. Позже сборные МИЭМИС, ИГН, ЮИ и колледжа сыграли между собой в круг. Самой техничной и сильной командой в настольном теннисе оказался МИЭМИС. ИГН смог обыграть ЮИ и Колледж. Юристы же были немного упорнее и обыграли сборную колледжа.

«Что касается соревнований по теннису, как минимум, здорово, что их проводят — это отличная возможность показать себя, проверить свои силы, посоревноваться с кем-либо, выплеснуть эмоции и в целом провести день с пользой, занимаясь спортом. Что могу сказать о соперниках — они разные — с кем-то удобно играть, с кем-то нет, кто-то оказывается сильнее тебя, для кого-то сильным кажешься ты. Но тем не менее каждый боролся как мог и старался принести очки своей команде. Считаю, что наша команда справилась неплохо, присутствовали и командный дух, когда кричали, поддерживали друг друга. И в целом просто была приятная атмосфера, не было негатива, какой-то вражды между командами, хотя каждому ведь хотелось выиграть. Победа досталась команде МИЭМИС, и я считаю, заслуженно, с чем ребят и поздравляю. Мы же заняли 2 место, думаю, тоже можем гордиться собой. Особенно, если учесть, что приехали играть утром выходного дня. Спасибо организаторам за эти соревнования. Считаю, что можно было бы даже почаще их проводить», — прокомментировала игрок сборной ИГН Татьяна Петрова.

Связано с разделами