Сборная АлтГУ по спортивной аэробике заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

22 декабря 2020 Пресс-служба СК
Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» прошли 13 декабря в Новосибирске. В категории 18+ выступали 7 команд. За победу боролись спортсмены из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также других регионов страны.

Сборная команда опорного Алтайского государственного университета заняла 1 место в танцевальной гимнастике.

В составе нашей команды: Дарья Убей-Конь, Кристина Ушакова, Полина Ноженко, Ксения Полякова, Каринэ Торосян, Алена Шлык, Анастасия Белан, Лариса Коваленко. Тренер команды – Галина Сергеевна Денисова.

Девушки выступали в четырех номинациях: танцевальная гимнастика, трио (Дарья Убей-Конь, Кристина Ушакова, Полина Ноженко), группа (Дарья Убей-Конь, Кристина Ушакова, Полина Ноженко, Ксения Полякова, Каринэ Торосян) и соло.

Тренер команды Галина Сергеевна Денисова рассказала, что Кристина Ушакова на этих соревнованиях набрала 18 баллов, что соответствует разряду мастера спорта:

«Но теперь, чтобы выполнить звание мастера спорта, нужно в течение года принять участие в трех всероссийских соревнованиях, то есть с учетом этих соревнований предстоит поучаствовать еще в двух или один раз на большом чемпионате России. Так что вся работа еще впереди. Группа тоже набрала 17,989 балла. Немного не хватило до выполнения норматива МС. Команда выступила очень организованно, очень четко. Девочки постарались, я довольна их работой.»

Удалось поговорить и с капитаном команды Дарьей Убей-Конь:

«На мой взгляд, самыми сильными соперниками были спортсмены из Новосибирска и Алтайского края. Надо сказать, что нам было тяжеловато в эмоциональном плане. Так как выступления все были в один день, нужно было максимально собрать волю в кулак и выходить на помост.»

поделиться

Спортивные секции

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0