Серебро и бронза — у наших шахматистов

8 октября 2014 Пресс-служба СК «Университет»

В личном первенстве Алтайского края по классическим шахматам среди студентов вузов, прошедшем в г. Барнауле 24–28 сентября, приняло участие более 60 шахматистов из семи вузов края.

В главном турнире «А», где кроме звания чемпиона разыгрывалась путевка в высшую лигу мужского чемпионата Алтайского края, ожидалось острое соперничество. Первое место занял чемпион прошлого года студент АлтГПА Алексей Нитиевский — КМС, а наши студенты: первокурсник Александр Казанцев (ЮФ) и Дмитрий Яковцев (МФ) — поделили третье призовое место. Среди девушек отличилась наша третьекурсница Татьяна Варенникова (БФ), как и в прошлом году, в тяжелой борьбе взяв серебро. Необходимо отметить хорошую игру наших студентов Никиты Кургина (МФ) и Вадима Хохрякова (ФМиИТ), завоевавших третье призовое место в турнире «В».

Участие в личных соревнованиях позволило студентам потренироваться перед  главным турниром года — командным первенством среди вузов в зачет краевой универсиады, которое пройдет во второй половине ноября в г. Барнауле.

Желаем нашим шахматистам подойти к этому первенству в хорошей интеллектуальной и спортивной форме!

Благодарим наших студентов за участие и желаем новых побед!

Связано с разделами