Спартакиада студентов АлтГУ: настольный теннис, плавание, пулевая стрельба

14 декабря 2016 Пресс-служба СК

Настольный теннис

С 15 по 26 ноября проходило первенство АлтГУ по настольному теннису. Победу в командной борьбе одержал юридический факультет (Игорь Кирьянов, Виктор Икс, Надежда Холопова), на втором месте МИЭМИС (Дмитрий Сапожников, Сергей Ветров, Сяоян Лун), на третьем месте Колледж (Лев Баев, Артур Рыбалев, Валерия Степанец), четвертое место – ФТФ, пятое – ФМиИТ, шестое – ИФ и ФИ.

Плавание
24 ноября в бассейне «Обь» прошло первенство АлтГУ по плаванию.  В личноме первенстве среди девушек на дистанции 50 м вольным стилем первое место заняла Ульяна Мотовилова (ГФ) – 27.97 с,  второе у Натальи Тимофеевой (БФ) – 30.76 с и третье у Анны Мартыновой (ФМиИТ) – 32.73 с, в первенстве среди юношей лучшее время показал Андрей Шалыгин (МИЭМИС) – 24.65 с, вторым после него Денис Белоусов (Колледж) – 25.50 с, третье время показал Илья Колотинский (ФМиИТ) – 26.12 с. В смешанной эстафете победу одержала команда географического факультета, второй к финишу пришла команда ФМиИТ, третьей стала команда ЮФ. В командном зачете места: 1 – ГФ, 2 – ФМиИТ, 3 – ЮФ.

Пулевая стрельба
29 ноября студенты приняли участие в личном первенстве АлтГУ в тире ДОСААФ по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м из положении лежа. Оценивали результаты спортсменов по кучности из 5 зачетных выстрелов в мишень. Один результат – 45 очков – показали трое юношей: Александр Коробейников (ФПиП), и студенты ФМиИТ – Эдуард Генрихс, Игорь Синетский.

Поздравляем победителей и призеров в соревнованиях и желаем дальнейших успехов!