Подведены итоги первенства АлтГУ по спортивной аэробике

27 марта 2018 Татьяна Рагулина, студентка ФМКФиП

17 марта в СОКе состоялось первенство АлтГУ по спортивной аэробике в зачет Спартакиады студентов.
Несколько месяцев интенсивной подготовки, работы над собой, и есть только «минута двадцать», чтобы показать все, на что ты способен. Десятки мастерски исполненных, до мелочей продуманных  выступлений предстали на суд жюри в этот день. В его составе только профессионалы своего дела.

Алла Кайль, капитан команды Колледжа АлтГУ:

«Мы начали заниматься совсем недавно, примерно в январе или феврале, но нас всех очень затянуло это. Своим результатом мы довольны, будем дальше тренироваться. Тем более – нас пригласили на Универсиаду». 

Программа соревнований включала выступления спортсменок в номинациях: соло, трио, гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика. Каждый призер и победитель были награждены грамотами, а команда футболками и кубком.  

После награждения начинается самая светлая часть соревнований, все выражают свою благодарность тренеру, друг другу. «Спасибо» звучит неоднократно, и оно разносится на весь зал.
Парад закрытия соревнований всегда таит в себе что-то семейное и теплое. В этот раз внимание всех было приковано к Полине Ошестюк, капитану сборной АлтГУ по спортивной аэробике. Полина выпускается в этом учебном году и передает звание капитана. Работой, которую она проделала, восхищались все. Добрые напутствия давал главный тренер, Галина Сергеевна Денисова.

Полина Ошестюк, капитан сборной команды АлтГУ:

«Сезон еще не закончен, нас ждут еще два важных соревнования, но к первенству АлтГУ мы готовились особо. По моему мнению, все девочки очень достойно выступили и старались выполнить свои задачи. Я горжусь всеми, и мне очень приятно, что девочки на параде закрытия сделали такой сюрприз,  их искренние слова довели меня до слез. Я очень рада что они ценят наши командные традиции и всячески поддерживают. Приятно было слышать слова тренера, Галины Сергеевны, хоть мы с ней работаем всего год, я думаю за это время мы сработались и смогли достичь больших успехов совместно».

Итоги лично-командного первенства таковы:

  • 1 место – МиЭМИС;
  • 2 место – ФМКФиП;
  • 3 место – Химический факультет;
  • 4 место – ФМиИТ;
  • 5 место – Исторический факультет;
  • 6 место – Географический факультет;
  • 7 место – Юридический факультет;
  • 8 место – Социологический факультет.

В завершении турнирной таблицы команда от Колледжа – дебютанты нынешних соревнований.  

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0