Серебро — у наших шахматистов

30 сентября 2013
В личном первенстве Алтайского края среди студентов вузов, прошедшем в г. Барнауле с 20 по 24 сентября, приняло участие более 30 сильнейших шахматистов края.

В главном турнире «А», где кроме звания чемпиона разыгрывалась путевка в высшую лигу мужского чемпионата Алтайского края, ожидалось острое соперничество с представителями технического университета. Именно они последние три года побеждали в командном первенстве края среди вузов.

Но удача обошла их стороной. Первое место занял студент АлтГПА Нитиевский Алексей, КМС, а наш студент Жора Куюмчян (ЮФ) взял второе призовое место, отстав от победителя лишь на пол-очка.

Среди девушек отличилась наша второкурсница Татьяна Варенникова (БФ), в нелегкой борьбе взявшая серебро и обошедшая почти всех конкуренток. Необходимо отметить хорошую игру наших студентов Яковцева Дмитрия (МФ) и Рязанцева Павла (ФТФ).

До главного турнира года — командного первенства среди вузов в зачет краевой универсиады, который пройдет в ноябре в г. Барнауле, — у студентов еще есть время для подготовки. Желаем им подойти к этому первенству в хорошей спортивной форме!

Благодарим всех участников личного первенства!

Приглашаем всех желающих заниматься шахматами в клуб, находящийся по новому адресу: пр. Социалистический 68 (Корпус С), ауд. 4ф.
Н.Я. Пастухов

Связано с разделами