ФС поддерживает Универсиаду

7 марта 2019 Пресс-центр ФС
«В здоровом теле — здоровый дух!»UDs6q1S5PaM

Это выражение мы вспомнили не случайно, ведь на днях в Алтайском государственном прошли лыжные гонки в поддержку XXIX Всемирной зимней Универсиады – 2019! На трассу здоровья встали студенты со всех факультетов. Факультет социологии представляли: Виктор Добреля, Егор Путинцев и Константин Мисюра.

Универсиада – это всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования, которые впервые проходят в нашей стране! Ранее зимние Универсиады ни в СССР, ни в России не проводились. Это событие является очень ярким и знаменательным. Поэтому мы поспешили узнать впечатления одного из участников лыжных гонок. Он поделился своими эмоциями, к тому же, пожелал спортсменам больших успехов.

Егор Путинцев:

«Выступать в соревнованиях подобного и выше уровнях мне уже не впервой, но все равно чувствовалась небольшая ответственность. Свои силы и шансы на успех я знал, поэтому моей главной целью было получить максимальное удовольствие от прохождения дистанции. Впечатления остались только положительные: организация была на хорошем уровне, трасса вполне пригодная. Самое главное, мне удалось получить заряд положительных эмоций, несмотря на физическую усталость. Как, наверное, каждый человек, который следит за спортивными событиями в нашей стране, я желаю удачи всем участникам Универсиады. У каждого из участников есть неплохие шансы на призовые места».

Силы, смелости, мужества, решительности, выносливости и оптимизма – вот, чего хочется пожелать тем, кто представляет нашу страну на таком масштабном событии!

София Иода

поделиться

Новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0