Студент АлтГУ получил благодарность Президента РФ

19 марта 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
Студент Алтайского государственного университета, участник волонтерского отряда «ЛигаТЕАМ» Руслан Фокин, награжден благодарственным письмом Президента РФ за работу в проекте «Волонтеры Конституции».

Летом 2020 года был создан Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» для проведения массовой информационной кампании в связи с голосованием по вопросу поправок в Конституцию Российской Федерации.

Руслан рассказал про свою работу в проекте:

«Функционал был разнообразным, я успел поработать в Краевом дворце молодежи – помогал в формировании наборов для городов Алтайского края, начиная от экипировки волонтеров, заканчивая инфостойками. Также с помощью приложения «МыВместе» занимался обзвоном граждан старше 60 лет, уведомлял их о том, что в столь сложное время у них есть возможность проголосовать как на дому, так и во дворе около дома. Вместе с ребятами из нашего волонтерского отряда стоял на инфостойках города и рассказывал о предстоящем голосовании, отвечал на различные вопросы и всем желающим раздавал памятки».

О своей награде он узнал совсем недавно и поделился своими эмоциями по этому поводу:

«Я был очень удивлен, когда меня пригласили на награждение, ведь прошел почти год. Волнительно и безумно приятно получать такую награду! В такие моменты ты понимаешь, что вся проделанная работа была не зря. Это огромный заряд мотивации на дальнейшую работу. Теперь я уверен, что движусь в правильном направлении!»

Елена Данилова, руководитель Центра развития добровольчества АлтГУ, прокомментировала достижение Руслана Фокина:

«Руслан является одним из активистов волонтерского движения АлтГУ и уже успел себя проявить в различных мероприятиях. Мы очень гордимся нашими студентами и будем продолжать развивать добровольчество. Как говориться, дальше — больше!»

Центр развития добровольчества создан на базе Алтайского государственного университета в 2020 году. Он включает в себя все волонтерские объединения АлтГУ и помогает координировать их работу. Цель ЦРД – развитие и сопровождение социально значимых проектов и инициатив в АлтГУ и Алтайском крае.
поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0