Волонтеры АлтГУ работали в финале всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

10 декабря 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

«Твой Ход» — это конкурс для студентов, который дает возможность попробовать свои силы в новой специальности. Участники смотрят обучающие курсы от партнеров, учатся создавать и развивать проекты, постигают тонкости командной работы и сражаются за главные призы.

С 27 по 29 ноября в Сочи проходил финал «Твоего хода». Как и любому крупному событию, конкурсу были необходимы добровольцы. Алтайский государственный университет в волонтерском корпусе представляли две студентки Института химии и химико-фармацевтических технологий.

Анастасия Кузнецова, студентка 4 курса, вспоминает о финале конкурса так:

С 27 по 29 ноября в Сочи проходил финал Всероссийского конкурса «Твой ход». Мероприятие очень масштабное, было около 1000 участников, а каждый пятый смог получить миллион рублей!
Волонтеры приехали помогать на площадку 23 ноября. 3 дня была подготовка к началу мероприятия, для нас проводили тренинги на сплочение, далее распределили по функциям и выдали мерч. Я попала в quickteam. Это большая команда волонтеров, группа быстрого реагирования. У нас была возможность помочь участникам по любому направлению. Сначала я помогала при регистрации, мы собирали необходимые документы, проверяли наличие ПЦР-теста. Потом меня перераспределили в протокол программы, мне нужно было выдавать бейджи приезжающим профессорам и экспертам. Я работала по сменам, это было очень удобно, так как смогла посмотреть на море. Больше всего мне понравилась атмосфера волонтерского корпуса и ребята, с которыми я познакомилась. Мы хорошо сработались. И конечно же погода: было очень тепло, особенно по сравнению с Сибирью.

Студентки с теплотой вспоминают дни, проведенные в Сочи.

Полина Гребенкина, студентка 2 курса, поделилась с нами эмоциями, полученными от «Твоего хода»:

Никогда не думала, что окажусь в окружении сразу тысячи самых активных и амбициозных ребят нашей страны. За эту поездку мы завели новые знакомства, получили возможность поработать в Сириусе и прогуляться по красивейшему солнечном городу. Отличная погода (+15 в сравнении с нашими -15 заметно ощущаются), приятные люди и незабываемые эмоции.

поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0