Софья Горбунова из АлтГУ стала лучшим волонтером форума «Алтай. Таланты региона»

4 октября 2022 Центр развития добровольчества
Текст: Диана Куликова

20–23 сентября в пригороде Барнаула прошел образовательный форум «Алтай. Таланты региона». «Детский» АТР объединил 300 ребят от 14 до 17 лет – активистов из муниципалитетов Алтайского края и 9 представителей ЛНР. Конечно, такое крупное мероприятие не могло обойтись без волонтеров. Три студента представляли АлтГУ в волонтерском корпусе: Софья ГорбуноваЮлия Кудрявцева и Александр Сапетин. Лучшим волонтером форума была признана Софья Горбунова, член волонтерских отрядов «ЛигаТЕАМ» и «Ингум.БРО».

Студенты рассказали, что до начала форума они были задействованы в типографии, потом понадобилась помощь при заезде ребят. В течение форума волонтеры следили за наличием необходимого инвентаря на площадках, помогали в проведении квестов, квизов и мастер-классов, были дежурными в столовой.

«Я не ожидала, что стану лучшим волонтером форума «Алтай. Таланты региона», ― рассказывает Софья Горбунова. ― Очень рада этому достижению и благодарю организаторов форума за то, что оценили мой вклад. Больше всего запомнился мастер-класс "Флюид арт", где мы помогали ребятам освоить технику рисования на холсте акриловыми красками, смешанными с клеем ПВА, с применением строительных фенов. Ребята были в восторге от того, что создали красивые и уникальные картины, смогли расслабиться и отвлечься».

Юлии Кудрявцевой, члену волонтерского отряда «ЛигаТЕАМ», тоже запомнился этот мастер-класс. «По окончании было приятно видеть горящие глаза детей, которые были счастливы и рады, что для них провели такое интересное мероприятие. Надеюсь, что я ещё не раз окажусь частью большой и дружной команды АТР», ― поделилась девушка.

поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0