Международная премия #МЫВМЕСТЕ

23 июня 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» проводит Международную премию #МЫВМЕСТЕ. Премия организована для выявления и поддержки инициатив, направленных на улучшение жизни и помощь людям.

Участниками премии могут стать волонтеры, журналисты, блогеры от 14 лет, коммерческие и некоммерческие организации. Для участия в премии необходимо до 5 июля подать заявку на сайте премия.мывместе.рф.

Премия объединяет 4 конкурсных трека:

• «Волонтеры и НКО» (лучшие проекты волонтеров и СО НКО);
  • «Бизнес» (лучшие программы в области КСО, устойчивого развития и корпоративного волонтерства);
  • «Медиа» (лучшие материалы социальной журналистики);
  • «We are together» (за международное сотрудничество и вклад в решение глобальных проблем в своих странах).

Победители в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» получают возможность стать номинантами на присуждение государственной награды – Знак отличия – «За благодеяние».

Номинантов на государственную награду определит организационный комитет премии из числа победителей.

Заявочный этап продлится до 5 июля 2021 года. Затем участники пройдут четвертьфинал, полуфинал и финал, а также поучаствуют в Арт-квартале #МЫВМЕСТЕ на фестивале фестивалей «Таврида-АРТ». Вручение премии состоится 5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Участники Премии получат приглашение присоединиться к клубам МЫВМЕСТЕ в своих регионах. Клубы МЫВМЕСТЕ – это гражданская платформа для взаимодействия НКО, волонтерских организаций, бизнеса, медиа.

Возможности клубов:
  • Единомышленники и партнеры
  • Расширение сети деловых контактов
  • Решение социально значимых проблем
  • Объединение усилий при возникновении чрезвычайных ситуаций
  • Формирование и распределение гуманитарной, финансовой и волонтерской помощи
  • Оказание поддержки инициативам, направленным на взаимопомощь

Приглашаем студентов и сотрудников АлтГУ принять участие в премии, а также следить за её главными событиями на платформе DOBRO.RU, сайте премии премия.мывместе.рф и группе ВКонтакте.

Центр развития добровольчества АлтГУ