Волонтерский отряд АлтГУ ЛигаТeam продолжает бороться с незаконным надписями

27 марта 2022 Ред. сайта
24 марта студенты-волонтеры отряда «ЛигаТeam» Алтайского государственного университета приняли участие в антинаркотической акции «Пойдём закрасим». Эта акция направлена на предотвращение распространения незаконных надписей на фасадах зданий, гаражах, и других постройках и сооружениях. Волонтеры в короткие сроки закрасили более 50 опасных для общества надписей. Об итогах написал сайт Краевого дворца молодежи.

Организаторы – Краевой дворец молодежи совместно с региональным отделением ВОД «Стопнаркотик» в Алтайском крае при поддержке ГУ МВД России по Алтайскому краю и администрации Ленинского района города Барнаула.

Волонтер отряда «ЛигаТeam» Алтайского государственного университета Елизавета Борзенкова участвовала в закраске впервые. Девушка уверена: акция эффективна в борьбе с открытой рекламой наркотических и психотропных средств.

– Я получаю образование по направлению «Психология и педагогика девиантного поведения у подростков группы риска». Как никто другой, знаю, как важно оберегать детей от какой-либо пропаганды наркотических веществ, – поделилась Елизавета.

Её коллега по отряду, участница акции Диана Кравцова добавила:

– Здоровый образ жизни – это про меня. Всегда негативно отношусь к любым видам зависимостей. Закраску рекламы наркотиков считаю очень хорошим делом, вот и не осталась в стороне.

Одновременно акция «Пойдём закрасим» проводилась и в Бийске, где ребятам удалось закрасить более 20 надписей. Кроме того, в рамках акции закраску организовали и в Рубцовске – там устранили более 40 объявлений.

– Все поставленные задачи на данный период времени выполнены. Добровольцы остались довольны результатом проделанной работы и готовы дальше сотрудничать в рамках акции, – подчеркнул куратор проекта, специалист Краевого дворца молодежи Константин Бердюгин.

Волонтерский отряд «ЛигаТеам» является одним из крупнейших волонтерских центров, базирующимся в Алтайском государственном университете. Главная цель работы отряда – непрерывная поддержка волонтерского движения среди студентов АлтГУ, создание высокого стандарта работы волонтеров.
поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0