В колледже АлтГУ обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма в молодёжной среде в условиях информационной войны

6 декабря 2022 Колледж АлтГУ

30 ноября в колледже АлтГУ прошла конференция на тему «Актуальные проблемы противодействия идеологии терроризма в молодёжной среде в регионах Российской Федерации и пути их решения в условиях информационной войны».

В работе приняли активное участие представители юридического института Алтайского государственного университета.

На конференции обсуждались приоритетные направления противодействия идеологии терроризма и практические аспекты этой деятельности, в частности индивидуальная профилактическая работа в образовательных организациях и участие в ней психологических служб.

Были затронуты вопросы информационного сопровождения антитеррористической деятельности и противодействия идеологии терроризма в медиапространстве, проблемы координации и организация работы по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях.
Организаторами конференции выступили Мария Стародубцева, преподаватель кафедры уголовного права и криминологии юридического института АлтГУ, руководитель Регионального антитеррористического  научно-методического центра, и Марина Плотникова, социальный педагог колледжа АлтГУ.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0