Волонтерский отряд Колледжа АлтГУ «Антиэкстремизм» проводит проект «Занимательно о геополитике»

7 апреля 2022 Колледж АлтГУ
Колледж АлтГУ начал второй этап реализации проекта Регионального антитеррористического научно-методического центра Алтайского государственного университета и волонтерского отряда «Антиэкстремизм» под названием «Занимательно о геополитике».

Главная цель – объединение усилий студенческих сообществ университета под эгидой Регионального антитеррористического научно-методического центра Алтайского государственного университета (РАНМЦ АлтГУ).

4 апреля преподавателями РАНМЦ АлтГУ и студентами поискового отряда Колледжа АлтГУ «Победа» проведена интерактивная лекция по информационной безопасности и практике распознавания заведомо ложной информации в интернете для групп 1-2 курсов Юридического института Алтайского государственного университета. Студенты заинтересовались темой и дискутировали по актуальным вопросам информационной безопасности.

Региональный антитеррористический научно-методический центр Алтайского государственного университета благодарит волонтеров отряда «Антиэкстремизм» и поискового отряда «Победа» за участие в мероприятиях по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях.