В Колледже завершилась работа секции «Вопросы противодействия и профилактики терроризма и экстремизма»

16 ноября 2021 Колледж АлтГУ

11 ноября в Колледже АлтГУ прошла работа секции «Вопросы противодействия и профилактики терроризма и экстремизма» в рамках XXIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В работе секции приняли участие студентки 3 курса группы 3913а-сп направления «право и организация социального обеспечения» Колледжа АлтГУ Софья Ельникова и Арина Саенко.
Софья Ельникова стала победителем в номинации «За научную новизну исследования», а Арина Саенко стала победителем в номинации «За оригинальность подхода к решению научной проблемы».
Подготовкой студентов занималась преподаватель кафедры уголовного права и криминологии юридического института и колледжа АлтГУ Мария Стародубцева.
От участия в конференции студентки получили массу положительных эмоций.

«На конференции я представляла исследование на тему «Гибридные войны и цифровой терроризм как факторы создания культа агрессии в массовой культуре», – рассказывает Софья Ельникова. – По моему мнению, проблему распространения политического экстремизма в России и Алтайском крае необходимо рассматривать с той целью, чтобы противодействовать ей. Мною изучалась взаимосвязь между искажением морально-нравственных категорий в современной культуре и их влиянии на криминогенную обстановку в обществе. Я принимаю участие в данной конференции в третий раз. Проведение подобных мероприятий необходимо, так как исследовательские работы, которые представляют участники, затрагивают важные темы, с которыми связано правовое регулирование в государстве и исполнение  права участниками общественных отношений. Я считаю, что в подобных конференциях нужно принимать участие и поэтому не упускаю такой возможности. Важно не только выступить со своим докладом, но и выслушать работы других участников. Быть может, одна из услышанных тем может стать основой для будущей исследовательской работы».


«Я участвую в конференции «Молодежь-Барнаулу» уже 3 год, – рассказывает Арина Саенко.– На конференции было множество интересных докладов, охватывающих очень важные в наше время проблемы.  Я представляла исследование «Мониторинг антитеррористической деятельности студентов и преподавателей в образовательных учреждениях Алтайского края за период 2020-2021 годов». В целом от конференции остались приятные воспоминания! Могу с уверенностью сказать, что и на следующий год буду принимать участие».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0