В Колледже АлтГУ прошла встреча на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

20 ноября 2021 Колледж АлтГУ
С 8 по 12 ноября состоялись встречи студентов Колледжа АлтГУ с членом межведомственной комиссии по противодействию экстремизму администрации  Барнаула Артемом Деевым на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

На лекции студенты познакомились с видами экстремизма, его ролью в современном мире, а также узнали об ответственности граждан за экстремистские действия. Артем Юрьевич рассказал про молодёжные движения в экстремизме, наиболее популярные сейчас – скинхеды, неофашизм. Также представитель администрации города представил статистику осужденных за экстремизм в городе Барнауле.

«Можно сделать вывод, что современный экстремизм – одно из самых разрушительных явлений. Оно влияет не только на правосознание, но и вообще на образ мыслей и жизни людей,» – подвел итог Артем Деев.

Лекция прошла в формате живого общения. Студенты активно задавали вопросы, интересовались полученным материалом.
Организаторами мероприятия выступили социальный педагог Марина Плотникова, член межведомственной комиссии по противодействию экстремизма администрации города Барнаула, воспитатели Яна Истомина и Мария Федорова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0