Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в мероприятиях, посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября 2022 Колледж АлтГУ

День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является памятной датой. Мы традиционно отдаем дань уважения геройски погибшим сотрудникам силовых структур в борьбе с террористическим злом, вспоминаем жертв террористических бандитских атак.

В этот день не остался в стороне и Алтайский государственный университет, организовавший флешмоб «Барнаул против террора». Он прошел в университетском дворике АлтГУ.

Активное участие в мероприятии приняли студенты Колледжа АлтГУ. Первокурсники группы К.207с9-1 (специальность Правоохранительная деятельность) узнали историю появления памятной даты 3 сентября, познакомились с основными центрами профилактики идеологии терроризма в Алтайском государственном университете. В этом студентам помог их куратор – Мария Стародубцева.

Желаем первокурсникам активнее участвовать в гражданско-патриотических мероприятиях Колледжа АлтГУ и всего университета!

Организаторы флешмоба
Координационный центр по формированию у молодежи активной гражданской позиции;
Региональный антитеррористический научно-методический центр Юридического института АлтГУ;
Кафедра уголовного права и криминологии юридического института АлтГУ.

Региональный антитеррористический научно-методический центр юридического института АлтГУ