АлтГУ в авангарде международной дружбы

31 июля 2015 Ред. сайта

30 июля, в международный День дружбы, в администрации Первомайского района Алтайского края состоялся круглый стол «Мы за дружбу наций», организованный отделом молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Первомайского района, Молодежным Парламентом Первомайского района и Молодежным Парламентом Алтайского края. Активное участие в мероприятии приняли специалист управления международной деятельности АлтГУ Римма Туратбековна Элеманова и студентка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Наталья Прокудина.

Работа круглого стола началась с приветствия участников главой администрации Первомайского района Алексеем Васильевичем Рубцовым. Он указал на необходимость межнационального взаимодействия, интернациональной дружбы и памяти истории народов.

Римма Туратбековна рассказала о культуре и традициях Киргизии, поделилась своими впечатлениями от Алтайского края. Член Молодежного парламента Алтайского края, помощник руководителя площадки «Межнациональное взаимодействие», форума «Алтай.Точки Роста» Наталья Прокудина вынесла на обсуждение участников круглого стола вопрос о создании рабочей группы в Молодежном парламенте Алтайского края по межнациональным вопросам. В его работе смогли бы участвовать представители всех районов края и молодые люди из других стран, проживающие в Алтайском крае. Здесь ребята имели бы возможность рассказывать о своих проблемах, предлагать актуальные идеи, что, несомненно, будет способствовать скорейшей адаптации иностранцев в молодежной среде, профилактике и противодействию экстремизму.

В конце мероприятия ребята смогли попробовать традиционные блюда народов мира.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0