Первокурсников и их кураторов приглашают принять участие в проекте «Просто о важном»

7 сентября 2022 Колледж АлтГУ

Координационный центр АлтГУ, Региональный антитеррористический научно-методический центр ЮИ АлтГУ и волонтерский отряд «Антиэкстремизм» начинают проект «Просто о важном».

Кураторы 1 курсов могут пригласить организаторов на свои кураторские часы для проведения мероприятий по профилактике негативных проявлений в студенческой среде.

Примерные темы выступлений:

• Трагедия Беслана и День солидарности в борьбе с терроризмом;
  • Кодекс поведения студента в условиях гибридно-информационной войны;
  • Распознать вербовщика: как определить тактику вовлечения в противоправные деяния через социальные сети;
  • История терроризма и экстремизма: откуда пришли эти понятия, и как не запутаться в них.

Для приглашения волонтерского отряда «Антиэкстремизм» на мероприятие кураторам 1 курсов необходимо написать координатору РАНМЦ АлтГУ Марии Стародубцевой (тел. +7 923 720-32-09) и указать, на какую тематику планируется мероприятие.