Студотряд «Инвар» АлтГУ возвращается со строительства петербургского метрополитена с тройной победой

30 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенческий строительный отряд «Инвар» Алтайского государственного университета завершил третий трудовой семестр 2017 года с тройной победой.

Пятый, юбилейный для ССО «Инвар» после его возрождения трудовой сезон проходил на Студенческой стройке «Санкт-Петербург 2017» в северной столице нашей Родины.

Химики и экономисты Алтайского госунверситета преуспели в строительстве одной из станций петербургского метрополитена. Бойцы «Инвара» заливали фундамент, прокладывали железнодорожные пути, работали арматурщиками и делали много другой важной для данной стройки работы. А еще студенты АлтГУ участвовали в соревнованиях между отрядами, по итогам которых определялись лучшие из лучших, и в их числе, безусловно, оказались и ребята из опорного университета Алтайского края.

ССО «Инвар» стал победителем по производственной деятельности и занял второе место по комиссарской деятельности. А мастер отряда Андрей Харченко по итогам межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург – 2017» был признан лучшим мастером.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0