В АлтГУ провели круглый стол, посвященный вопросам профилактики социально опасных заболеваний в молодежной среде

17 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 17 ноября, в Алтайском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Профилактика социально опасных заболеваний в молодежной среде».

Организаторами мероприятия выступили управление воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер».

«Алтайский госуниверситет проводит большую системную, организационную, научно-методическую, просветительскую работу в сфере наркопрофилактики в молодежной среде, часть которой мы и представили в рамках круглого стола, – отметил начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – В АлтГУ утверждена программа профилактики наркомании до 2020 года. В ее рамках заложено формирование базы научно-методических материалов, часть из которых была представлена на мини-выставке в ходе мероприятия, обучение сотрудников и студенческого актива, проведение просветительских мероприятий, информирование об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Все эти темы и были вынесены на обсуждение круглого стола».

В работе мероприятия приняли участие ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации Барнаула Алексей Александрович Овсиевский, начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики первого отдела УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю Елена Алексеевна Жалыбина, врач, психиатр-нарколог КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Наталья Владимировна Осипова, доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета АлтГУ Валерий Анатольевич Мазуров, а также лидеры студенческого самоуправления университета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0