Для студентов Алтайского края будут проведены дистанционные мероприятия

26 марта 2020 УВиВР

Дистанционные мероприятия для алтайских студентов

В соответствии с письмом № 49/П/563 от 24.03.2020 «О предоставлении информации» предлагается перечень мероприятий для организации участия студентов в дистанционном формате.

Мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы:

1. Уникальный проект Центрального музея Вооруженных Сил России «Дорога Памяти» объединит десятки миллионов фотографий всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.  Принять участие в этом проекте может каждый. Для этого необходимо загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны на сайт «Дорога памяти»: www.doroga.mil.ru

2. Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» формируется Музеем Победы. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Присоединиться к проекту «Лица Победы» может любой житель планеты и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы в течение апреля на сайте https://historydepositarium.ru/, в мобильном приложении «Лица Победы», а также по почте или лично.

3. Краевой молодежный конкурс «Наша общая Победа». К участию приглашают молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2020 года в номинациях: «Видеоинтервью»; «Видеоролик о герое»; «Мультимедиа»; «Фотоработы»; «Литературное творчество»; «Проектно-исследовательская деятельность». Участники могут представить работы в разных номинациях, но не более одной в каждом направлении. Заявку можно подать через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Итоги подведут до 31 мая 2020 года.

4. Краевой конкурс сценариев тематического квеста «Наша Победа», посвященный вкладу Алтайского края в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Социальный тематический квест»; «Познавательный тематический квест»; «Урок-квест»; «Игровой квест». Заявки на участие принимаются до 15 мая 2020 года на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

5. Фестиваль граффити и стрит-арта Тоk Fest. Оформление поверхностей трамваев города Барнаула лучшими творческими работами к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главный элемент заявки участника – это краткое описание идеи, соответствующей концепции фестиваля, и авторский рисунок в формате jpg. Заявки принимаются до 1 апреля 2020 года по электронной почте: TOK-Fest@ya.ru

Мероприятия, направленные на развитие молодежной науки:

1. Региональный этап Всероссийского конкурса «Ты – инноватор». Конкурс проводится по направлениям: «Инженерия», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Медицина», «Экология», «Транспорт», «Фундаментальные исследования». К участию приглашают авторов научно-технических и инновационных проектов в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимают до 30 апреля на сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Мероприятия, направленные на развитие добровольчества:

1. Онлайн-академия «Я – доброволец». Окружная онлайн-академия «Я – доброволец» – обучающий цикл занятий с ведущими экспертами в области добровольчества для координаторов молодежных инициатив и лидеров добровольческих (волонтерских) объединений Сибирского федерального округа. Предполагаются еженедельные дистанционные занятия до 30 апреля. Регистрация по ссылке https://vk.cc./anc616.

2. Конкурс творческих работ «10 лет в фокусе добра». На конкурс принимаются фотографии, видеоролики, эссе, рисунки, стихи и шаржи по двум номинациям: «Добро в лицах» – истории индивидуального участия в добровольческой деятельности, значимого доброго дела; «История добра» – история создания и существования вашего волонтёрского отряда (объединения) на территории Алтайского края. Заявки принимаются до 1 сентября 2020 года по адресу электронной почты: konkurs@ацрд.рф

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0