В Барнауле возобновляется акция «#МыВместе»

9 октября 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

В Барнауле возобновляется акция #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой добровольцы ходят в магазины и аптеки, и доставляют все необходимое по заявкам пенсионерам старше 65 лет, которым рекомендовано оставаться дома из-за пандемии.

Данная акция проходила по всей стране с конца марта до начала июня. За это время волонтерскую помощь в Алтайском крае получили 32 тысячи жителей.

Сейчас людям старше 65 лет рекомендовано оставаться дома, а это значит, что им понадобится помощь добровольцев. Все неравнодушные жители Барнаула могут снова присоединиться к всероссийской акции.

Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических заболеваний.

Стать участником акции #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае можно, зарегистрировавшись на сайте dobro.ru. Нужно будет откликнуться на заявку, пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в штабе.

Участникам расскажут, как в условиях пандемии обезопасить себя и окружающих. Кроме того, перед выездом по заявкам всем волонтерам обязательно будут измерять температуру и выдавать необходимые средства индивидуальной защиты и антисептики.

Каждый волонтер получит список продуктов или медикаментов с указанием примерной стоимости набора, адреса и телефона заявителя. Затем необходимо будет связаться с человеком для уточнения всех деталей, и только после этого отправиться за покупками.

ВАЖНО: Пакеты с продуктами или лекарствами волонтеры передают через порог: инструкции запрещают входить в квартиру. Кроме того, по предварительной договоренности можно повесить пакет на ручку двери или оставить у входа.

Главное, берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0