Волонтерский отряд «Бумеранг» – призер конкурса «Прояви заботу!»

19 декабря 2020 Колледж АлтГУ

В Барнауле прошел конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!». Его организовали комитет по социальной поддержке населения города совместно с комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула в рамках месячника пожилых людей.

Для участия в конкурсе было подано 15 заявок от муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Волонтеры оказывали барнаульцам старшего возраста помощь в доставке на дом продуктов питания, непродовольственных товаров, лекарств, медицинских товаров и реабилитационного оборудования, в уборке придомовой территории. Также были организованы социальные акции, онлайн-концерты для пожилых граждан.

Участие в конкурсе принял наш волонтерский отряд «Бумеранг», который занял второе место. Студентов наградили дипломами от главы города и памятными подарками.

 В состав команды вошли:

  • Софья Хохлова;
  • Владислав Конев;
  • Анастасия Новиченко;
  • Никита Кожемякин;
  • Олеся Бочарова;
  • Анастасия Черенцева;
  • Анастасия Диденко.

«У волонтеров неотъемлемая часть работы – это помощь людям, – рассказывает С. Хохлова, студентка группы К006б. – При проведении конкурса «Прояви заботу!» мы помогали пожилым людям. Мне этот конкурс понравился, я считаю, помощь пожилым людям – это очень хорошее дело, которое нужно выполнять чаще. Хочу еще подобные конкурсы и мероприятия в офлайне».

«Бывают такие ситуации, когда человек живет один: родные и близкие либо слишком далеко, либо по каким-то причинам не могут помочь. В таких случаях помогали мы, если нужно купить продукты или лекарства. Мне очень приятно от мысли, что я приношу пользу в такое трудное время. Я очень трепетно отношусь к пожилым людям, и если я могу им помочь, то это здорово», – поделилась впечатлениями участница конкурса, студентка группы К005в колледжа АлтГУ Анастасия Черенцева.

Ребята – большие молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0