Студенты АлтГУ – призеры турнира по парламентским дебатам

21 декабря 2020 Колледж АлтГУ

12-13 декабря на базе «Краевого дворца молодежи» проходил турнир по парламентским дебатам «Перспективы развития предпринимательской деятельности в Алтайском крае».

В турнире принимали участие ученики кадетского корпуса г. Бийска, студенты РАНХиГС, а также студенты АлтГУ.

Участниками турнира стали студент первого курса группы 804 ИМКФиП направления «политология» Даурен Габитов и студент четвертого курса колледжа АлтГУ Мансур Бабаев.

Первый день турнира был отборочным. По итогам были выбраны 8 самых сильных команд, которые защищали свои точки зрения в полуфинале и финале, состоявшийся во второй день работы турнира.

Ребята играли в команде под названием «Весомый аргумент» и одержали победу, заняв второе место. Первое и третье места заняли участники из РАНХиГС.

Д. Габитов, выпускник колледжа АлтГУ 2020:

«Яркие эмоции и незабываемые впечатления осталось после турнира. Было невероятно интересно и увлекательно! За эти два дня я узнал много нового для себя, получил заряд энергии. Было очень интересно наблюдать за эмоциями, речью и выступлениями ребят. Не менее интересными были подготовки к раундам. Большое спасибо за эти волнения и, конечно, за призы!»

В турнире участвовали 15 команд по 2 человека в каждой. В оценке работы команд учитывалось много критериев, среди которых было критическое мышление, креативность, умение выступать на публике, четкость лекции и многое другое.

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0