7 студентов АлтГУ стали победителями стипендиального конкурса фонда Потанина

26 февраля 2021 Сектор организации УИРС
Фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

В 2020/21 цикле к конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из всех 75 вузов.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева:

«Несмотря на непростые условия продолжающейся пандемии и связанных с ней ограничениями, конкурс показал высокую востребованность. Мы понимаем, что кризис – период, когда поддержка особенно важна, поэтому приняли решение с этого года увеличить число победителей до 750 человек. В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы ­– объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность».

Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было не реализуемо. Студенты из разных вузов не только знакомились друг с другом и обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе, но и могли увидеть российский университетский ландшафт во всем его многообразии.

В список победителей вошли 750 человек из 75 вузов.

Победителями от Алтайского государтсвенного университета стали семь магистрантов:

  • Акопова Осана Валерьевна, Институт педагогического образования;
  • Дергачева Влада Евгеньевна, Институт истории и международных отношений;
  • Коваленко Наталья Евгеньевна, Юридический институт;
  • Ли Татьяна Владимировна, Институт географии;
  • Нагих Алина Юрьевна, Институт социальных наук;
  • Печатнова Юлия Вадимовна, Юридический институт;
  • Пуричи Алиса Витальевна, Юридический институт.

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре. Поздравляем победителей со значимой победой!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0