Студенты АлтГУ стали победителями и призёрами краевых соревнований

21 мая 2021 Пресс-служба СК

Краевые универсиады по самбо и дзюдо прошли в Барнауле. Сборная АлтГУ показала отличный результат на этих соревнованиях.

В составе команды: Даниил Осинцев, Карен НазаретянЕгор Белоусов, Хурсанмурод Шарифов, Семён Клочев, Арсений Калиновский, Зохраб Мамедов, Семён Поломошнов и Шахром Аминов. Тренер команды Дмитрий Викторович Белоуско.

На универсиаде по самбо сборная заняла третье командное место. Первым стал АлтГПУ, вторым – БЮИ.

Личных наград было много. Первыми стали Даниил Осинцев и Карен Назаретян. Бронзовые награды взяли Егор Белоусов, Хурсанмурод Шарифов, Семен Клочев и Арсений Калиновский.

Победитель соревнований Карен Назаретян рассказал о соревнованиях:

Универсиада прошла успешно для меня. На соревнованиях такого масштаба у меня нет серьёзных конкурентов, я хотел выиграть всех досрочно, но это пошло немного не по плану.
В финале я боролся с представителем БЮИ, боролся с ним полную встречу. Это я объясняю тем, что за два дня до данных соревнований я выступал на чемпионате России среди студентов в городе Кстово, травмировал ногу и не успел должным образом восстановиться. Это доставило мне некоторые трудности.»

На универсиаде по дзюдо сборная АлтГУ стала второй. Первое место заняли студенты АлтГПУ, третье – студенты АГМУ.

В личном зачёте три победителя: Зохраб Мамедов, Семён Поломошнов, Шахром Аминов, один серебряный призер – Арсений Калиновский и три бронзовых – Егор БелоусовХурсанмурод Шарифов, Семён Клочев.

Тренер команды Дмитрий Викторович Белоуско проанализировал результаты соревнований:

Самым сложным соперником традиционно был АлтГПУ: у них есть факультет физического воспитания, где учится много профессиональных спортсменов. У наших ребят всё получилось. Они ответственно и дисциплинированно готовились к соревнованиям и выступали как единый организм – команда с большой буквы. Искренне болели друг за друга, пытались помочь, подсказать, болели за результат, что не очень часто встречается среди представителей индивидуальных видов спорта.»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0