Лига студентов АГУ открывает коворкинг-пространство для молодежи

24 сентября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
30 сентября Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов АГУ» откроет МолодЁЖное коворкинг-пространство «ЁЖ» по гранту Президента Российской Федерации. Торжественное открытие состоится в 10:30 по адресу: улица Максима Горького, 63а.

Молодежное коворкинг-пространство рассчитано на проведение мероприятий до 50 человек и предназначено для поддержки и развития молодежных объединений. Студенческий клуб может забронировать время в коворкинге и абсолютно безвозмездно воспользоваться его возможностями. В коворкинге есть зоны для индивидуальной и командной работы, оборудование для проведения образовательных, творческих и развлекательных мероприятий. Функциональная планировка коворкинга позволяет легко адаптировать его под лекторий, творческую мастерскую, танцевальный класс, фото- и видеостудию, сценическое пространство для проведения мероприятий и квартирников.

«В Алтайском крае ежегодно проводятся молодежные мероприятия на базе вузов и ссузов, молодежных организаций и органов управления. Однако до сих пор не существует пространства с необходимой техникой и выходом в интернет, которое было бы доступно бесплатно с 10 до 22:00 для активной молодежи вне зависимости от того, в каком вузе они учатся или какое объединение представляют. Мы надеемся, что коворкинг-пространство «ЁЖ» станет центром притяжения инициативных, креативных и творческих молодежных команд», – рассказала Дарья Кондратова, руководитель проекта, заместитель председателя Лиги студентов АГУ.

В рамках открытия будут продемонстрированы все возможности пространства: начнется день с мастер-класса по созданию трека от студии звукозаписи «Ладо», далее участники узнают о лайфхаках предметной съемки от режиссера фотосессий Натальи Евгиной и познакомятся с технологией публичных выступлений, о которой расскажет настоящий профессионал в этом деле – Константин Борнеман. А после вы сможете попробовать себя в интеллектуальной сфере на интерактивном мастер-классе от Марии Криксуновой «Уважаемые знатоки» и в завершение на мастер-класс по контемпу всех желающих ждет хореограф-постановщик София Зима. Кроме того, в программе дня запланирована игротека от клуба настольных и интеллектуальных игр «ФОКС», а также квартирник студенческих отрядов АлтГУ «Теплом воспоминаний».

«Создание подобных пространств не только позволяет молодежи развивать свои надпрофессиональные навыки, но также играет ключевую роль в повышении региональной привлекательности. Наши студенты часто бывают на мероприятиях в крупных студенческих центрах, таких как Томск, Красноярск, Казань – там такая практика существует давно, именно поэтому появилась идея создания современного молодежного пространства в Барнауле», – говорит Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

Открытие коворкинга – часть обширной программы проекта, которая включает в себя обучающий блок по оформлению идей молодежи в грантовые заявки и креативный блок, в рамках которого состоится кейс-чемпионат молодежных команд по реальным проблемам города Барнаула и Алтайского края.

Кстати, набор на 1 этап обучения уже стартовал, подробнее по ссылке. Приглашаем всех желающих к участию в мероприятиях!

Подробную информацию, а также возможность забронировать коворкинг вы найдете на сайте проекта и в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Грант предоставлен Фондом президентских грантов – единым оператором грантов Президента Российской Федерации. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Так, в июне 2021 года был поддержан проект Алтайской краевой молодежной общественной организация «Лига студентов АГУ».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0