АлтГУ – победитель Музыкального фестиваля Барнаульской Лиги КВН 2021

5 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Квнщики Алтайского государственного университета с успехом выступили на Музыкальном фестивале Барнаульской Лиги КВН 2021, прошедшем 2 октября на сцене дворца культуры города.

Всего в фестивале приняли участие 20 команд, которые были распределены по трем блокам, состоящим из выступлений от 6 и более коллективов. Наибольшее количество команд по традиции на фестиваль представил опорный вуз Алтайского края. Это пять уже зарекомендовавших себя и новых команд КВН: «Счастливо!», «Под каблуком», «Соло», «Пельмень» и «Женская сборная АГУ».

По итогам выступлений победителем второго блока фестиваля стала сборная АлтГУ «Пельмень».

«После годового перерыва игры в КВН, выйти на сцену и осознать, что ты вернулся в КВН - это прекрасно. Закончив Рубцовский филиал АлтГУ, я переехал и продолжаю свое обучение в стенах любимого Алтайского государственного университета, но уже в Барнауле. Что касается игры, то она была классная, все команды прошли долгую подготовку, множество редактур, они молодцы. Хочу сказать большое спасибо зрителям, ведь поддержка всегда важна для команд. На самом деле, мы не ожидали, что нас назовут победителями блока, но мы выиграли. Когда назвали нашу команду эмоции просто переполняли нас. Как говорится дальше – больше», - поделился впечатлениями от игры участник команды КВН «Пельмень» Игорь Шешунов.

Еще одним победителем фестиваля, его третьего блока, стала команда КВН «Женская сборная АГУ».

«Я всегда была неравнодушна к этой игре и большой неожиданностью было то, когда Александр Евгеньевич Коробков предложил создать на базе нашего коллектива женскую команду КВН, но я сама никогда не играла в КВН. Несмотря на то, что я на сцене с раннего детства - здесь совершенно другие ощущения, переживания и эмоции. Самое неожиданное для нашей команды было, конечно же, взять призовое место. Я благодарна нашему университету, нашему центру творчества и моим девочкам за поддержку! Думаю, самое интересное ещё впереди! - отметила капитан команды КВН «Женская сборная АГУ» Мариета Саркисян. – Самым сложным, для всех участниц команды, было найти время для подготовки материала, редактур и репетиций. У нас есть руководитель команды - Юрий Степанов - опытный КВНщик. После знакомства с ним, и первых репетиций, стало проще понимать, как нужно работать на сцене, вести себя и подавать материл. Особая благодарность ему».

Поздравляем команды КВН с победой и желаем им не останавливаться на достигнутом!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0