АлтГУ принимает участие в школе Сколково «Навигатор инноватора»

8 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
С 6 по 9 октября в Алтайском фонде развития малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» проходит очная часть преакселератора «Навигатор инноватора. Алтайский край», в котором принимают участие студенты и сотрудники Алтайского государственного университета.

«Навигатор инноватора» - преакселерационная программа для команд и проектов ранних стадий развития, направленная на вывод технологических стартапов на рынок. В ней участвуют более 15 студентов АлтГУ, которые объединились в команды со студентами из других вузов для работы над стартап-проектом.

В качестве трекеров-наставников преакселератора приглашены Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, и Виталий Николаевич Царев, научный сотрудник лаборатории промышленной фармации и сверхкритических флюидных технологий АлтГУ.

«Программа «Навигатор инноватора» второй раз стартовала в нашем регионе. Ребята, которые принимают участие в программе, мотивированы на нетворкинг, на развитие своих бизнес-проектов и привлечение в команду новых участников с новыми компетенциями. Самое сложное здесь - в сжатые сроки максимально глубоко проработать проект, исследовать целевую аудиторию, спрос и посчитать экономику стартапа. Вчера был день работы в «поле»: перед участниками была поставлена задача провести опросы потребителей за 2,5 часа и обработать результаты. Завтра ребята будут представлять проекты перед экспертами», - отметила О.А. Высоцкая.

«Как студентка первого курса магистратуры, была удивлена предоставленной возможностью для разработки и участия в подобной программе. Мотивация для продвижения и развития своей идеи оправдывается полученными знаниями и практикой на «Навигаторе инноватора», отлично прорабатывает умение работать в команде и посмотреть на свою идею с других сторон, формат и регламент мероприятия позволяет воспринимать разную информацию структурно и повышать КПД нашей работы. Отличная возможность и огромный ресурс для реализации. От лица всей команды выражаю огромную благодарность», - поделилась впечатлениями от участия в преакселераторе студентка 1 курса магистратуры института гуманитарных наук, направления «Мода и бизнес» АлтГУ Елизавета Положеева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0