Студентка-биолог прошла стажировку в Сириусе

12 ноября 2021 ИББ

Студентка 3 курса Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Юлия Желонкина провела две недели в Образовательном центре «Сириус», где обучалась по программе «Инженерия в биологии растений».

Программа обучения была очень насыщенной. Ежедневно студенты со всей России слушали лекции ведущих ученых в области биоинженерии. Темы лекций включали изучение генома растений, генной и хромосомной инженерии, геномного редактирования. Кроме того, были лабораторные работы по выделению протопластов, методами культивирования in vitro, получение ПЦР-продуктов практикум по ДНК-электрофорезу, трансформации бактерий.

«Мне очень понравилось обучение в образовательном центре. Ведь информацию получали из первых уст, этой информации еще нет в учебниках. Работали с ведущими специалистами в этой области. Бесценный опыт, современные знания и новые знакомства – вот что получил каждый участник программы. Теперь у меня есть друзья со всей России, даже не просто друзья, а коллеги!» – рассказывает Юлия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0