Ректор АлтГУ Сергей Бочаров встретился со студенческим активом университета

12 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 12 ноября, ректор опорного Алтайского госуниверситета Сергей Николаевич Бочаров провел встречу с молодежью вуза.

Задать вопросы ректору смогли представители студадминистраций, студотрядов, творческих коллективов, молодые ученые, спортсмены и волонтеры АлтГУ.

Главной темой встречи стала качественная трансформация университета в рамках программы «Приоритет-2030». Сергей Николаевич рассказал молодежи о стратегических проектах АлтГУ и возможностях, которые они открывают студентам. Так, например, благодаря поступившим федеральным деньгам будет закуплено много современного оборудования для лабораторий; уже решен вопрос об обновлении костюмов для творческих коллективов университета.

Ребята подготовили специальные вопросы от разных студенческих подразделений АлтГУ и всех институтов и затронули самые острые темы. Среди них: поддержка спорта, вакцинация иностранных студентов, новые помещения для репетиций творческих коллективов, строительство нового общежития и другие. Ребята рассказали, что испытывают сложность из-за нехватки площадей: хотелось бы больше помещений для творческих репетиций, досуговых занятий.

Было много и неформальной информации. Так, ректор поделился с ребятами, что бегает по утрам, но никогда не убегает от вопросов и открыт к диалогу. А на вопрос первокурсника, как стать ректором, Сергей Николаевич ответил, что рекомендует заняться научной карьерой, тем более что университет всегда поддерживает молодых ученых.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0