Аспирантка ИИМО приняла участие в VI Всероссийском молодежном научном форуме

24 ноября 2021 Институт истории и международных отношений
Аспирантка Алтайского государственного университета Влада Дергачева приняла участие в четвертом Всероссийском молодёжном научном форуме «Наука будущего – наука молодых». Форум состоялся с 17 по 20 ноября в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В рамках форума проходил также конкурс НИР.

Представительница АлтГУ попала на представительный форум по итогам серьезного отбора. Из более чем 6 тысяч заявок отобрали около 300 финалистов для очного участия в форуме в Москве. 

Программа форума была очень насыщенной: большое количество мастер-классов, лекций отечественных и зарубежных учёных и других интерактивов. На конкурс аспирантка представила свою исследовательскую работу по теме «Отражение событий холодной войны в наиболее значимых монументах в США (1946 – 2020 гг.)» ведущим российским и зарубежным экспертам.

Влада Дергачева приняла участие в пленарном заседании «Изменение климата в Арктике и его глобальные последствия» и пообщалась с заслуженным профессором-исследователем, членом Шведской королевской академии наук Терри Каллагоном, посетила российско-греческий день, на котором выступали учёные и дипломаты России и Греции.

Все участники форума стали свидетелями открытия карбонового полигона «Росянка» в Калининграде в режиме реального времени онлайн.

Влада Дергачева выразила благодарность организаторам за возможность принять участие сразу в нескольких научных событиях всероссийского и международного уровня.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0