Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в краевом слете добровольцев

10 декабря 2021 Колледж АлтГУ
8 декабря студенты группы К.107с9-8 под руководством преподавателя Евгения Киприянова приняли участие в VII Краевом online Слете добровольцев профессиональных образовательных организаций Алтайского края с международным участием «SpasProfi-инновации» на базе Алтайского транспортного техникума. Участие ребят в слете состоялось в рамках практического занятия по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

С приветственным словом к участникам слета обратилась начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, директор КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» Инна Павловская.

В рамках программы с докладом о развитии направления «Добровольчество в ЧС» выступил Евгений Киприянов, руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Студенты познакомились с направлениями и перспективами развития добровольчества в Алтайском крае, опытом реализации крупного социального проекта «Школа юного спасателя», а также проверили знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях в рамках квиза и workshop игры.

В конце мероприятия прошли практические занятия по правилам пожарной безопасности и способам вязки пожарно-спасательных узлов, организованные директором ЧОУ ДПО «Учебный центр Фактор безопасности» Ириной Илющенко и преподавателем колледжа АлтГУ Евгением Киприяновым.

Все участники получили сертификат участника мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0