Команда Колледжа заняла первое место в конкурсе международной IT-компании «Enterra»

13 декабря 2021 Колледж АлтГУ
10 декабря студенты Колледжа Алтайского государственного университета были признаны лучшей командой по итогам конкурса, организованного международной IT-компанией «Enterra» для студентов Алтайского государственного университета. В квизе, посвященном тематике компьютерных технологий и программирования, соревновались студенты Колледжа АлтГУ специальностей «информационные системы и программирование» и «программирование в компьютерных системах» и ребята из институтов АлтГУ  – МИЭМИС и ИЦТЭФ.

Команда Колледжа АлтГУ набрала большое количество очков, заняв первое место во всех раундах. В команду вошли Полина Максимоваи Андрей Квашин (студенты группы К.105с11-1),Артем Волошин, Галина Микрюкова, Дмитрий Крутовский, Святослав Пятков, Данил Сускалетов, Никита Казаков, Антон Лисицин (студенты группы К022б).

В конкурсе было пять полноценных оригинальных этапов, посвященных аспектам программирования. Каждый этап имел разные темы, к примеру, проверка знаний о фильмах, продолжение цитат великих людей, таких, как Билл Гейтс или Стив Джобс. Все команды показали себя достойно, набрав хорошие показатели на каждом этапе конкурса. Все участники квиза получили памятные подарки.

Представители компании «Enterra» рассказали студентам  об истории, миссии и деятельности организации, поделились контактами. Многие студенты всерьез задумались о стажировке в компании по завершении обучения.