Студентка Колледжа АлтГУ стала призером международной олимпиады по математике

14 декабря 2021 Колледж АлтГУ
Студентка Колледжа Алтайского государственного университета Карина Губайдулина заняла второе место в личном зачете среди студентов 1 курса в XII (VI) Открытой международной олимпиаде по математике для студентов направлений гуманитарного профиля. Олимпиада состоялась 28 ноября в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС).

Для участия в олимпиаде было подано 173 заявки от студентов пяти вузов России и Казахстана: Алтайского госуниверситета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского филиала Российской академии Народного хозяйства и государственной службы, Алтайского филиала «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и Университета Нархоз (Алматы, Казахстан, ранее он назывался Новый экономический университет им. Т. Рыскулова). От АлтГУ в олимпиаде заявились МИЭМИС, Институт гуманитарных наук, Институт истории и международных отношений и Колледж.

В этом году студенты Колледжа впервые приняли участие в этой олимпиаде. Они подготовили 15 заявок.

Олимпиада проходила в два тура. В первом туре каждому студенту было предложено пройти тест, и если он не решал хотя бы половину заданий, то на этом его участие в олимпиаде заканчивалось. Во втором туре студентам были предложены кейс-задания и задания с развернутым ответом.

Итоги были подведены в личном первенстве отдельно для студентов первого и старших курсов.

«Задания в олимпиаде были разнообразными и направлены не только на знание математики, но и на логику, – поделилась впечатлениями Карина Губайдулина. – Приходилось не только вспоминать различные формулы, но и включать нестандартное мышление. На самом деле, хоть я и учусь в Колледже, задания для меня  были не слишком сложными, а материал, требуемый для их решения, был изучен на парах».

Администрация Колледжа поздравляет Карину и желает ей и другим участникам дальнейших успехов и побед.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0