Студент Колледжа АлтГУ Иван Ситников победил в соревнованиях по зимнему дрифту на «Кубок Барнаульской ракеты»

4 февраля 2022 Колледж АлтГУ
Студент Колледжа Алтайского госуниверситета Иван Ситников стал победителем второго этапа городских соревнований по зимнему дрифту «Кубок Барнаульской ракеты». На соревнованиях, которые состоялись 29 января, с Иваном соревновалось 40 участников, многие из которых – профессионалы с большим количеством регалий и опытом спортивных состязаний федерального уровня.

Иван Ситников увлекся автоспортом в 11 лет. С этого возраста он самостоятельно ездил на карте и примерно в то же время начал подрабатывать в картинге на Речном вокзале. Тогда он впервые стал получать доход от любимого дела и самостоятельно накопил на свой первый автомобиль ВАЗ-2106.


В 14 лет Иван начал профессионально заниматься дрифтом, став самым молодым автоспортсменом Алтайского края в этой дисциплине. Сейчас в свои 17 лет Иван показывает результаты опытных, более взрослых спортсменов.

Подготовку к соревнованиям Иван начал с начала августа 2021 года при поддержке своей команды и родителей. Они усовершенствовали его ВАЗ: заменили мотор, коробку передач, полностью всю подвеску и, конечно же, обновили внешний вид авто, так как «некрасивая машина быстрой быть не может!», как говорит победитель кубка. Результат получился великолепным, ведь подержанный ВАЗ обрел вторую жизнь и вторую молодость.

Мы поздравляем Ивана и желаем ему ещё больше побед! Но главное – не останавливаться в развитии и всегда стремиться стать лучше себя вчерашнего.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0