Преподаватели и сотрудники АлтГУ заняли призовые места на спартакиаде вузов

9 февраля 2022 СК «Университет»
Уже две недели, с 26 января, в Барнауле продолжается спартакиада между преподавателями вузов. Сейчас Алтайский госуниверситет занимает 2 место в турнирной таблице по сумме баллов, уступая лишь медицинскому университету.  Классический вуз уже занял первое место в шахматах и второе – в настольном теннисе.

В соревнованиях участвуют АлтГУ, АГМУ, РАНХиГС, БКТ, а также сборная учителей Центрального района. Капитан команды преподавателей и сотрудников АлтГУ – глава спортклуба Валерий Мильхин.

Открывающим видом спорта стал дартс, в котором наши преподаватели заняли 4 место. Далее сборная АлтГУ нарастила темп. В настольном теннисе честь университета отстаивали Ольга ДенисенкоСергей Матвеев и Сергей Алтухов, заняв почётную вторую строчку. Шахматы стали следующей дисциплиной в спартакиаде. От АлтГУ в этом виде спорта участвовали проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк и доцент кафедры физического воспитания Михаил Климов. Преподаватели отлично показали свои навыки и заслуженно заняли первое место.

Следующим этапом спартакиады станет плавание, которое пройдёт 13 марта. Желаем нашим преподавателям и сотрудникам спортивных успехов в предстоящих соревнованиях.

Антон Веремеенко

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0